Водные краски Выгодные цены!
Упаковочные уголки. Клей и Краски Надёжный производитель с 2002 года!
Бесплатно по всей России
Узнать подробнее Региональный номер: 8 (495) 278-11-77
По всем вопросам: zakaz@sardiko.ru

Как выбрать краску для потребностей Вашего предприятия

Сегодня для повышения эстетичности упаковок используется флексография. Данный вид печати выполняется методом прямого нанесения красок на материал (чаще всего – гибкий) с помощью специальных эластичных форм, установленных на цилиндрах различных окружностей. Флексография позволяет наносить надписи и графику на гофрокартон и другие современные материалы. В отличие от клея для гофрокартона, краски для данного типа печати очень разнообразны, поэтому выбрать их непросто.

Водорастворимые краски

Краски на водной основе считаются самыми удобными в работе, доступными и экологически чистыми. С их помощью можно создавать изображения на упаковке любой сложности. Данный вид красок отлично подходит для тех, кому нужно украшать впитывающие поверхности (картон или бумагу). Также они станут прекрасным решением, если нужно получить рисунок с матовым отливом. Однако стоит учитывать, что из-за низкой летучести воды обработанную поверхность придется сушить, что отнимает дополнительные силы и время.

Краски с растворителями

Краски, созданные на основе растворителей, отличаются быстрым высыханием, низкой стоимостью, удобством использования и высоким качеством создаваемого изображения. Почти половину их состава представляет растворитель (40-60 %), остальную часть – красящие пигменты, пленкообразующие компоненты и различные добавки. Краски такого типа обладают хорошей адгезией с поверхностями и глянцевой поверхностью оттиска. Широко используются для создания красочных изображений на гибких материалах.

Краски УФ-утверждения

Новый вид красок с УФ-утверждением уже пользуется большой популярностью в сфере флексографической печати. Секрет успеха – высочайшее качество получаемого изображения. Данные краски позволяют создавать яркие растровые изображения с адекватной цветопередачей, четкостью линий и идеальным цветовым балансом. Они имеют постоянную вязкость и быстро высыхают. Выпускаются в двух видах: радикальные (с акриловой основой) и катионные (на эпоксидной смоле). Краски могут использоваться для создания больших тиражей печати на упаковках, а также на изделиях, используемых в пищевой и фармацевтической промышленности.

Решив купить картонный уголок, гофрокоробы и другие виды упаковки, не стоит забывать о возможности создать на них рекламу с помощью флексографической печати. Правильно подобрав флексокраски, Вы сможете нанести на их поверхность логотип своего предприятия, торговой марки, название продукции или любое другое изображение. Ведь флексография – это не только способ украсить упаковку, но и мощный инструмент для эффективного продвижения товаров.